Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Модули - средство формирования команды

Модуль – это персонал-технология, которая пошагово или одновременно подключает к реализации поставленной цели участников передней линии, а в ряде случаев юридические, медицинские документы и информационные источники, сопровождающие клиентов от «входа» до «выхода».

Модули - средство формирования команды

08 ноября 2022 08.11.22

Фотографии и врачебная тайна. Как они связаны?

Сейчас разгорается очень большой скандал. Он связан с использованием изображения пациентки пластического хирурга и попыткой привлечения врача к уголовной ответственности.

Давайте поговорим о законности использования изображения человека.

Фотографии и врачебная тайна. Как они связаны?

26 октября 2022 26.10.22

Мобилизация врача. Что делать с пациентами?

В связи с последними событиями, вышло много статей и комментариев юристов про действия клиники при мобилизации сотрудника.

Есть и другой вопрос - действия клиники в отношении пациента при мобилизации конкретного врача.

Так что же делать?

Мобилизация врача. Что делать с пациентами?

29 сентября 2022 29.09.22

Изменение в законе от 01 сентября 2022 - что произошло и нужен ли новый договор с пациентом?

Давайте припомним, с чего началась паника. С 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в ст.16 Закона «О защите прав потребителя». И начался шквал звонков с требованием/просьбой/мольбой дать новый договор.

Но нужен ли он?

07 сентября 2022 07.09.22

Полное выздоровление - результат лечени­я (случай из судебной практики)

Может ли клиника гарантировать полное излечение? Конечно, нет. Однако, все чаще именно это становится причиной конфликта.

Полное выздоровление - результат лечени­я (случай из судебной практики)

31 августа 2022 31.08.22

Изменили номера лицензий всех медицинских организаций без уведомления

Новость года: всем клиникам принудительно и без уведомления ИЗМЕНИЛИ номера действующих медицинских лицензий.

Изменили номера лицензий всех медицинских организаций без уведомления

10 августа 2022 10.08.22

Команда, работающая по принципу вектора (часть 2, модули в отношениях персонала с пациентами)

Модуль – это персонал-технология, которая пошагово или одновременно подключает к реализации поставленной цели одушевленных и неодушевленных участников вектора.

15 июля 2022 15.07.22

ИП и ООО - брак по расчёту или по любви?

Проблема свободных наличных средств всегда на слуху. Поэтому некоторые клиники используют "оптимизацию налогов" через создание ИП на базе ООО.

Как это выглядит?

ИП и ООО - брак по расчёту или по любви?

13 июля 2022 13.07.22

Команда, работающая по принципу вектора (часть 1, участники вектора)

В клиниках под командой обычно понимают наличие всех узких специалистов. Даже если они сработались в процессе лечения, это не есть команда с позиций векторного влияния.

Команда, работающая по принципу вектора (часть 1, участники вектора)

07 июля 2022 07.07.22

Насколько критичны дефекты оформления медицинской карты?

Правильность оформле­ния и ведения медици­нской документации является одним из кр­итериев качества мед­ицинской помощи. Но довольно часто врачи не заполняют медицинс­кие карты, считая их «ненужными бумажкам­и». Очень распространён миф, что восстановить карту по памяти очень легко.

Но есть и другая кра­йность. С этим мы часто сталкиваемся в поликлиниках, когда карты ведутся так тщательно и скрупулёзно, что страдает качество медицинской помощи.

Так насколько важно ведение медицинской документации для су­дебных процессов?

Насколько критичны дефекты оформления медицинской карты?

23 июня 2022 23.06.22