Новости и статьи по метке «стоматологическая клиника»

Порядок оформления скидочных программ в медицинских клиниках

Сейчас лето и многие клиники проводят различные рекламные акции для привлечения как можно большего количества пациентов. Поскольку, период скидок на медицинские услуги ограничен и условия получения скидок оговариваются в рекламной акции, возникло некоторое количество конфликтных ситуаций с пациентом. Суть конфликта - меня записали не на тот день (не на то время и т.д.), когда действует рекламная акция и я не был осведомлен о программе скидок.

Порядок оформления скидочных программ в медицинских клиниках

17 августа 2018 17.08.18

Как защитить деловую репутацию клиники в интернете (алгоритм действий)

Арбитражный суд г. Москвы на днях удовлетворил наше заявление о признании информации не соответствующей действительности или порочащей деловую репутацию медицинской клиники. Объем иска 32 листа. Более 22 сетевых ресурсов (сайтов в интернете) были указаны в данном заявлении. Предстоит еще работа по реализации данного судебного решения, но такая практика уже существует! Пользуйтесь своими правами.

Как защитить деловую репутацию клиники в интернете (алгоритм действий)

11 июля 2018 11.07.18

Юристы помогают или мешают работе стоматологических клиник?

Как и в любой профессии, служители Фемиды бывают хорошие, посредственные и хуже. За 25 лет сотрудничества с коммерческими клиниками довелось иметь дело с разными юристами. Чаще всего с теми, кто научился перечислять статьи из разных законов и призвать владельцев клиник следовать им под угрозой наказаний. При этом ссылки на тот или иной источник не всегда уместны, противоречия в сочетаниях упоминаемых законов не замечаются, невозможность применения некоторых из них в медицинских учреждений игнорируется.

Юристы помогают или мешают работе стоматологических клиник?

04 июля 2018 04.07.18

Как мошенники пытаются обмануть стоматологии? Основные актуальные схемы.

В данной статье я приведу основные схемы, которые используют мошенники, прикрываясь представителями проверяющих органов, для получения денег со стоматологических клиник. Наименование проверяющего органа и поводы могут меняться, но механизм остается прежним.

Как мошенники пытаются обмануть стоматологии? Основные актуальные схемы.

24 апреля 2018 24.04.18

13 наиболее частых нарушений из списка Роспотребнадзора при проверках медицинских клиник в 2017 году

Статистика показывает, что с проверками Роспотребнадзора дела обстоят все лучше и лучше с каждым годом, об этом говорит средний размер штрафа в 2017г. – всего 4 500 руб.

В этой статье я прокомментирую сводный отчет за 2017 год Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (опубликован на сайте управления). Эта тема мне очень близка, т.к. я провожу в месяц не менее 15 бесплатных аудитов документации частных клиники и в отчете я указываю все те же замечания, которые выявил Роспотребнадзор.

14 марта 2018 14.03.18

Ярмарка идей. Если вы за скидки и акции в стоматологии.

Есть клиники, которые используют систему скидок и календарь акций, и есть клиники, которые категорически против этого. Я и за тот и за другой вариант.

В этой статьей я перечислю скидки и акции, которые я встречала в клиниках.

Ярмарка идей. Если вы за скидки и акции в стоматологии.

21 февраля 2018 21.02.18

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача-стоматолога?

Шумиха, нагнетаемая СМИ в отношении привлечения врачей к уголовной ответственности, требует ясности, поэтому в данной статье я постараюсь развеять наиболее частые «страшилки».

Я последовательно приведу несколько отдельных фактов, на основании которых можно составить объективное мнение.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача-стоматолога?

15 февраля 2018 15.02.18

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники (продолжение)

Продолжение статьи о документах, сопровождающих пациентов клиники от «входа» до «выхода». На этот раз поговорим про документы о гарантиях.

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники (продолжение)

08 февраля 2018 08.02.18

Найм персонала: 8 работающих рекомендаций

Руководители в сфере индустрии красоты довольно часто жалуются на проблемы с наймом персонала. К сожалению, самая большая проблема дефицита кадров заключается в отсутствии потока соискателей.

Большинство руководителей отмечают, что давая объявления о найме, соискатели почти не звонят. А из тех, кто все-таки звонит, лишь 40% все же доходят до собеседования.

Так как же действовать? Как создать поток из кандидатов, желающих у вас работать?

Найм персонала: 8 работающих рекомендаций

07 февраля 2018 07.02.18

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники

Накануне любого семинара-тренинга прошу организаторов выслать документы, сопровождающие пациентов клиники от «входа»до «выхода». Будь то обучение администраторов, врачей или всех представителей передней линии, всегда надо убедиться в том, что документы составлены правильно и позволяют персоналу эффективно работать в стиле команды, способствовать привлечению и удержанию получателей услуг и обеспечивать конкурентное преимущества клинике.

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники

31 января 2018 31.01.18