Новости и статьи по стоматологии

S.:
Zubareva.maria, а убивать ДВА здоровых зуба под брекет значит норм.И винир я хочу НЕ на клык, читайте внимательнее. Зачем на него винир, если он и так торчит? Я на рядом стоящий хочу, ибо он вглубь ушёл. Таким образом ряд визуально выровняется.
Когда 1 зуб играет реально большую роль

Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой при лечении травмы во фронтальном отделе верхней челюсти

Пациентка, 32 года, обратилась в клинику через 4 дня после травмы в области 1.1, 2.1 зубов (упала в обморок).

22 января 2020 22.01.20

3D-технологии в эндодонтическом лечении

В последние годы технологии, связанные с эндодонтическим лечением, претерпели настоящую революцию: вместо классических прицельных рентгенограмм врачи все чаще начали использовать возможности конусно-лучевой компьютерной томографии, которая обеспечивает полную детализацию всех аспектов структуры эндодонта.

3D-технологии в эндодонтическом лечении

21 января 2020 21.01.20

Удалось создать первый искусственный зуб на чипе для лабораторных исследований

С каждым годом ученым удается разработать искусственные модели разных органов на чипах, имитирующих функциональные живые ткани. Недавно впервые получилось создать искусственный зуб на чипе, аналогичный настоящему зубу с полостью.

Удалось создать первый искусственный зуб на чипе для лабораторных исследований

20 января 2020 20.01.20

Полезные свойства меда манука для здоровья полости рта

Мед в необработанном виде, в особенности мед манука, обладает уникальными свойствами и может применяться в качестве вспомогательной терапии при лечении некоторых заболеваний полости рта.

Полезные свойства меда манука для здоровья полости рта

17 января 2020 17.01.20

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

Ну вот и вступил в свои права всеми так долго ожидаемый Новый год! И новогодние мандариново-апельсиновые ароматы превратились в бесконечную череду из гостей - в гости, застолий с тяжестью на животе и туманностью в голове. Вечером девятого дня застолий мой закормленно-напоенный мозг принял единственно правильное решение – избежать всех возможных гостевых контактов и убежать от мирской суеты в глубь дачного домика в 50 километрах от города.

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

16 января 2020 16.01.20

Разработали способ лечения остеонекроза челюсти после зубной имплантации с помощью гормонального препарата

Зубная имплантация становится ведущим методом лечения при полной или частичной потери зубов, тем не менее, процедура имеет ряд недостатков. Одно из возможных осложнений после операции – остеонекроз челюсти, который может возникнуть на фоне приема бисфосфонатов, назначенных врачом для терапии.

16 января 2020 16.01.20