Долго болит десна после удаления зуба (Москва)

Здравствуйте. Месяц назад удалили разрушенный зуб мудрости снизу. На тот момент пошло сильное разрастание десны с частым кровотечением (я даже начала думать, что это может быть онкология). Хирурги не паниковали, удалили разрушенные части, ничего не выписывали (хотя воспаление очень сильное было, явно инфекция какая-то). На тот момент я была на 9 мес беременности. Вскоре я родила, но десна болела и сбоку обрадовался экзостоз. Неделю назад мне его удалили, но на месте лунки зуба и в месте удаления нароста остались белесоватые налеты. На данный момент при нажатии на десну ощущается сильная боль, которая долго пульсирует, как нарывает, хотя внешне десна как будто зажила…. Но воспалён и болит лимфоузел под этим зубом. С грудным ребёнком у меня почти нет возможности постоянно бегать по врачам, но хотелось бы узнать ваше мнение (предположение), что это может быть, постараюсь целенаправленно уже попасть на приём. Понимаю, что вероятно требуется снимок зуба, мне его никто, к сожалению, ни разу не сделал. Могу отправить только фото, визуально оценить состояние десны так сказать. Наверно, спустя столько времени такие боли это уже не норма? Могли ли мне оставить осколок в десне или при удалении сложного зуба такое долгое заживление всё-таки бывает?