Удаление зуба - запах гноя (Москва)

Уважаемые стоматологи. Помогите советом. Я так больше не могу. Был удален зуб (удаление было очень болезненным). После трех дней после удаления был произведен второй осмотр стоматологом. На котором выяснилось, что зуб удален не до конца. И снова удаление с жуткой болью. Делали анестезию но не особо помогла. Врач сказал, что все точно удалил. Не могу передать словами какая боль сопровождала меня все эти 2 дня после удаления. Спасалась найзом. Врач сказал что так и должно болеть. Сегодня я обнаружила неприятный запах гноя изо рта. Неужели опять что то не до конца удалил. Я боюсь. Сил уже нет терпеть все это. На осмотр сегодня но мне даже страшно представить что там будет. Скажите пожалуйста, что это может быть. Или посоветуйте к кому обратится в таком случае. Очень очень вас прошу.

1 ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего у Вас альвеолит. Чтобы удостовериться удалил доктор все или нет - нужно сделать рентген.

Чтобы прошел этот альвеолит - нужно ходить к доктору на "перевязки" (обработка раны антисептиками, кюрретаж лунки) в течение недели через день (минимум 3 раза) - но это при условии, что по снимку удостоверились, что все удалили.

Возможно применение противовоспалительных и антибактериальных препаратов. Плюс диета (лучше избежать в этот период мясо, налегать на молоко, йогурты), избегания горячего во всех проявлениях (ни есть, ни пить горячее, не принимать горячую ванну).

Выздоравливайте!

Ответить 30 августа 2018, 0:02 30.08.18, 0:02