Киста зуба и имплантация (Москва)

Добрый день, два года назад лечили зуб (нижняя 6-ка), сейчас задумалась об имплантации отсутствующего зуба (брекеты, имплант) и сделали снимок, на котором обнаружилась киста леченого зуба (зуб не болит и не шатается).

Врач говорит что только удаление зуба и можно будет сразу на его место вкрутить имплант. Действительно тут только удаление зуба? Также консультировалась по поводу противоположной отсутствующей 6-ки, ранее хотела установить брекеты так как зубы за годы отсутствия зуба начали разъезжаться и образовались зазоры, но врач советует от брекетов отказаться так как это не очень поможет и зубы потом обратно поедут и брекеты очень вредны, также говорит что после установки импланта соседнюю 7-ку обязательно удалить нерв и поставить коронку, чтобы не забивалась пища.

Все это верно? В моем случае только такой вариант лечения?

Добрый день, Anaksunamun! Что касается зуба 36 с воспалением... Чтобы точно сказать сохранить или удалить - нужен КТ снимок! Что касается отсутствующего зуба с противоположной стороны, брекеты не нужны, нужно удаление зуба мудрости в данной области 48, установка ортодонтического винта и возвращение зуба 47(дистализация) в нормальное положение, что в свою очередь даст место для имплантации и восстановление отсутствующего 6 зуба! Но это все предварительно, нужна полноценная диагностика в стоматологической клинике!

Ответить 08 июня 2018, 16:38 08.06.18, 16:38

Спасибо огромное за ответ! Подскажите что значит дистализация? Это какой то механизм будет смещать зуб, ранее я консультировалась и мне врач сказал удалить нерв в 47 зубе и одеть коронку на него чтобы поставить в дальнейшем коронку и на имплант, но здоровый зуб ещё портить

Ответить 08 июня 2018, 16:52 08.06.18, 16:52

Все правильно дистализация (это смещение зуба назад...за счёт винта и тяги специальной в виде цепочки...

Ответить 08 июня 2018, 16:58 08.06.18, 16:58

Тоесть это незаметная маленькая цепочка которая всего на два зуба крепится? Сколько примерно по времени такое лечение? В вашей клинике так можно сделать?

Ответить 08 июня 2018, 17:03 08.06.18, 17:03

Эта цепочка крепится на 1 зуб! Всю остальную информацию можно получить после консультации врача-ортодонта. Знаю точно стоимость начинается от 15 000 ...

Ответить 08 июня 2018, 17:09 08.06.18, 17:09

Спасибо. Подскажите а в вашей клинике можно за одно посещение чтобы все нужные мне специалисты посмотрели мне зубы и узнать план лечения и итоговую сумму за полное восстановление всех зубов? Сколько будет стоить такая консультация и сколько у Вас стоит КТ (если я правильно понимаю то для имплантации мне оно необходимо) и ещё подскажите результаты кт какое время действительны для имплантации? Если я начну делать имплантацию через несколько месяцев (сейчас кормлю ребёнка) нужно ли потом опять его делать. (Слышала что часто делать вредно)

Ответить 08 июня 2018, 17:29 08.06.18, 17:29

Пожалуйста! За одно посещение пройти консультацию всех специалистов возможно... Все зависит от времени на которое вы запишитесь! КТ информативно в течение 6 месяцев, вред от КТ слишком преувеличен, после консультации Вам все подробно просчитают и дадут всю информацию на руки! Напишите на номер указанный в моем профиле Ф.И.О. и Ваш номер телефона, Вам перезвонят и запишут на консультацию!

Ответить 08 июня 2018, 17:43 08.06.18, 17:43

Спасибо огромное!!! А КТ в вашей клинике пройти можно или в другом месте делать.

Ответить 08 июня 2018, 17:54 08.06.18, 17:54