Отвалился ретейнер, болят зубы (Москва)

Екатерина 4 июня 2018 г., 16:37
Полтора года носила брекеты, нужно было выровнять центр на верхнем ряду. Затем мне поставили ретейнеры на верхние и нижние зубы. Затем я перестала ходить к ортодонту, т.к. переехала. Мне не говорили, сколько нужно носить ретейнер. Через 3 года носки ретейнер сверху сломался, а потом отвалился. Месяц ходила без него, т.к. нет денег на установку нового. Сейчас побаливают зубы, на которых был ретейнер. Значит ли это, что зубы двигаются? Как скоро необходимо установить ретейнер обратно и нужно ли, если я и так носила его 3 года? (Если важно, за эти три года после снятия брекетов у меня везде вылезли восьмерки). Посоветуйте, пожалуйста, клинику в Москве, где можно сделать это недорого, если знаете. Спасибо!

1 ответ

Анна Артемьева (веду прием: StomPark)

Здравствуйте, Екатерина!

Длительность ношения ретейнера индивидуально в каждом конкретном случае. Длительность определяется, исходя из первоначальной ситуации, конечного результата и общего состояния полости рта.

Если зубы болят, то они перемещаются.

Нужно обязательно попасть на приём к ортодонт, чтобы оценить необходимость дальнейшей ретенции. С собой возьмите снимки.

Буду рада видеть Вас у себя на приеме. Стоимость установки ретейнер 5000₽

Ответить 05 июня 2018, 0:25 05.06.18, 0:25