Слишком выпирают вперёд верхние зубы (Москва)

Мария 26 августа 2021 г., 17:38
Добрый день! Я носила брекеты полтора года с дистальным прикусом, вроде бы всё стало на места, кроме передних зубов, которые продолжали слишком выступать, из-за чего мне сложно говорить, закрывать рот и улыбаться. Ортодонт сказал, что проблем не видит (кроме того, что у меня слишком большие зубы для моих челюстей (или же маленькие челюсти для зубов), но он сказал, что это исправлять слишком опасно, потому что возможна только операция). Брекеты сняли, носила каппы, поставили ретейнеры на обе челюсти. Спросить о проблеме я боялась, так как ортодонт свою работу здесь закончил. В последнее время заметила, что между верхними и нижними боковыми зубами появляются "зазоры", а сами они стоят не совсем там, где должны были по окончанию лечения. Делали КТ черепа, но, скорее всего, диск остался у ортодонта и я не имею доступа к снимкам (с врачом могут связаться только родители), поэтому я правда очень извиняюсь за фото в плохом качестве. По той же причине я не могу попасть на очную консультацию, самостоятельно в моем возрасте также нельзя. Первое фото — то, как выглядит моя улыбка с зубами, здесь видно, как выпирают зубы, также те самые "зазоры" между зубами (возможно, так и должно быть, но я не врач, так что хочу уточнить). Второе фото — максимум, на который я могу закрыть рот в расслабленном положении. Хочу спросить, как примерно исправляется данная проблема, если она исправляется вообще (без хирургического вмешательства)? Нужно ли будет удалять какие-либо зубы? Что (хотя бы примерно) можно сказать о моем прикусе, судя по фото, если он не полностью правильный? Нужно ли будет снова ставить брекеты?
Заранее большое спасибо за ответ, потому что какие-либо советы я могу получить на данный момент исключительно онлайн. Успехов в работе!