Что делать с челюстью? Дисфункиция ВНЧС (Москва)

Страдаю бруксизмом, (не лечилась у невролога), зубы никак не беспокоили. Только обе шестерки удалили 5 лет назад (родила и зубы посыпались). Сейчас узнала, что стёрлись сильно все зубы. Заболел ВНЧС и обратилась к стоматологу. Сейчас сустав беспокоит - тянет в районе сустава, мышца как будто спазмирована вокруг сустава. Стала болеть голова.

Ортодонт предложила поставить алф на верхнюю челюсть. Потом нарастить высоту зубов композитом у ортопеда.
Ортопед сказала, что надо ставить коронки на все зубы, так как композит я раскрошу, к чему я совсем не готова, мне всего 34. Не хочу остаться без своих зубов через 10 лет. Да и пугают масштабы вмешательства, безумные цены на коронки и самое главное, что нужно обтачивать все мои зубы, что срок службы коронок небольшой.

Текущая ситуация:
6 нет обеих, 27 зуб киста - (тоже не хочу терять этот зуб, соустья с пазухой пока нет), есть 8ки и сверху, и снизу. Пародонтита нет.
Кариес есть, но его лечу постепенно.
Сейчас лечусь у невролога, пью успокоительные, делаю иглорефлексотерапию и хочу пойти к остеопату и купить Стельки (коленные суставы артроз 2 степени, плоскостопие - в прошлом спортсменка).

Кто может подсказать, как избежать фатального протезирования?
Из каких этапов будет строиться лечение и как убрать неприятные ощущения в области сустава уже сейчас? В какой момент лечения надо покупать Стельки? Править шею? Делать ли инъекции ботокса в область челюсти чтобы расслабить мышцы? В общем как молодой девушке вернуть уверенность в себе и своём здоровье и остановить процесс разрушения зубов?