Какую конструкцию придумать на фронт, чтобы простояла 6 мес (Москва)

любовь 31 августа 2018 г., 9:57
Добрый вечер, уважаемые стоматологи!

Помогите пожалуйста определиться с конструкцией на фронт. Обломились до уровня десны 11 и 13 зубы (на фото 1 и 2). На них стоял безмет мост с замещением 2-к.

Можно ли в такие условия - у десен виден кариес корня, хотя на самих корнях воспаления нет, запломбированы хорошо до верхушки, поставить кхс вкладки и повесить на них мост. Если да - то какой материал выбрать для этого моста, чтобы конструкция выглядела эстетично и простояла 6-9 мес. (до момента удаления фронтальных зубов и замещения их имплантатами). Удалить эти корешки я сейчас не могу, т.к. они "держат кость" для последующей одномоментной имплантации.

Ортопед в районной поликлинике предложил поставить вкладки, в те условия что есть, разработал канал под вкладки, снял слепки для вкладок, и запечатал зубы. Но я вижу черные ободки кариеса вокруг запечатанных каналов. Счищать по всей видимости мне его не будут, или это не возможно. мне в принципе пофигу, что там будет с небной стороны, чернота, так чернота. Главное чтоб фасад был закрыт, эстетичен, не заболел и простоял минимум пол года.

Посмотрите пожалуйста снимки и фото внутриротовое. Так делать можно?

- зубы эти потом не разболятся внезапно, чтоб их экстренно не пришло удалять (этого допустить нельзя),

- какие коронки можно повесить, чтобы они выдержали нагрузку и эстетично выглядели (мой ортопед предлагает простую пластмассу, но она же чернеет - что с ней будет через пол года).

- может нужна какая-то другая конструкция? например снять все оставшиеся коронки с ВЧ и повесить мост на 14.15-24.25 и скрыть под ним все корешки? но смогу ли я им жевать-кусать? (боковых пока нет и весь прикус на фронтальных зубах висит).

Помогите придумать что-то наиболее рациональное. Весь фронт будет убираться ч/з пол года. Надо чтоб пока ничего не удалять и чтоб я могла работать и норм жить все это время.

Буду Вам очень благодарна за советы