Некачественное протезирование (Москва)

Владимир 29 апреля 2018 г., 16:08
Я, обратился к доктору стоматолога, по поводу протезирования, и изготовления коронок.

На первом же приеме, я сообщил ему, что у меня выраженный рвотный рефлекс, это как последствие чмт. Тот, сказал, мне ничего не знаю, протез он такой. Я, решил что это не имеет значения.

Затем, я ему сообщил, что у меня аллергия, на некоторые материалы, и так же промышленные полимеры. Тот, сказал мне, никто еще не жаловался.

Он изготовил мне зубной протез, из акрила, с максимальным небом.
Изготовил, мне протез и коронки. Я, поехал домой. Через полчаса, началась страшная аллергия. Было сухо во рту, хотелось пить. Затруднилось глотание, появились болезненные ощущения во время глотания, где то в области гортани. Появилось голокружение. Затруднилось дыхание. (Была головная боль).

На контакт тот, идет не охотно. Это доктор, частно практикующий стоматолог.
Что мне теперь делать, и как и где убрать эти коронки.

Добрый день, вероятнее всего у Вас есть непереносиммость к акрилу из котрого изготовлен съемный протез, либо к розовому красителю, входящему в состав акрила. Необходимо исключить ношение этого протеза и наблюдать за аллергической реакцией, если она пройдет, то это косвенно подтвердит аллергию на акрил. Далее Вам необходимо обратиться к квалифицированному аллергологу и сдать анализы на стоматологические материалы, используемые при изготовлении съемных и несъемных протезов. При подтверждении диагноза на тот или иной материал, его необходимо устранить. Если аллергия на краситель-то можно изготовить съемный протез из бесцветного акрила, если аллергия на все виды акриловых материалов, то есть вариант нейлоновых протезов. Либо идти по пути дентальной имплантации и отказаться от съемного протеза впринципе, исключив тем самым любой контакт с пластмассами и нейлоном

Ответить 30 апреля 2018, 12:28 30.04.18, 12:28

Очевидные вещи протез не носить, уточнить у аллерголога на что именно алергия: на пластмассу, на пластмассовые зубы, на краситель, на металл, обратится к стоматологу, пусть сделает другой протез на безмономерной основе (например акри фри либо спец. пластмассы на которою нет аллергии), нормальный доктор пойдет на встречу за оплату технику расходных материалов например и его работу), но первоочередная задача знать на что аллергия

Ответить 30 апреля 2018, 23:05 30.04.18, 23:05