Установили мк, между передними зубами верхними и нижними щель, допустимо ли это? (Москва)

Анастасия 15 октября 2018 г., 16:52
Несколько дней назад установили мк на всю верхнюю челюсть, состоит конструкция из 4 частей. Сзади, там, где десна переходит в зуб, бугорки на каждом зубе, зубы стали больше, чем мои, и передние зубы теперь не смыкаются, между верхними и нижними щель. Скажите, это в норме или идти и требовать переделать? Жевать мне не угодно, вся нагрузка на задние зубы, резки верхние тупые и не могут нормально разрезать пищу, пережевывать пищу крайне неудобно, да и откусывать порой тоже. Прилагаю фото до и после.

1 ответ

Здравствуйте, фото конечно не показатель, но вероятно завышение по прикусу именно в боковых отделах, в области коренных зубов, возможно коррекция по прикусу решит проблему, контакты необходимо сделать равномерными. Кроме того если не было временных коронок, то привыкнуть к новому положению зубов будет затруднительно. Необходима коррекция коронок во рту, если спустя 2 недели неудобно, то снова коррекция либо замена постоянных на временные и уже определение оптимального соотношения

Ответить 16 октября 2018, 0:01 16.10.18, 0:01