Воспаленные десна после протезирования (Москва)

Яна 9 октября 2018 г., 14:27
Здравствуйте!

30 июля вставила металлокерамические коронки, их мне поставили уже на сильно воспаленные десна после обточки и с тех пор воспаление не спадает. Спустя месяц после установки обратилась в стоматологу который занимался протезированием, он назначил курс уколов в десну (линкомицин, алоэ, Б6, Б12), и дала перерыв в 3 недели после лечения. И вот по происшествии данного времени ничего не изменилось и десна так и остались воспалены, а так же над 3-мя коронками образовались зазоры между десной и зубом, далее мне сняли коронки и несъемный протез, а под ним как выразился стоматолог образовалась пролежень, а так же кровяные подтеки. Прошла неделя после снятия, воспаление спадает, использую линкомицин (капсулы), холисал, а также ополаскиватель, но припухлость возле десны так и не уходит, что сильно беспокоит. Все фото с начала протезирования и до сегодняшнего дня прилагаю! В чем может быть причина такого длительного воспаления?

1 ответ

Вероятней всего временных коронок не было (это ошибка) не снимая сами коронки можно решить проблему, привлекая дополнительно врача пародонтолога

Ответить 09 октября 2018, 15:22 09.10.18, 15:22