Заменяет ли Вектор проф. гигиену? (Москва)

День добрый.

Первый раз буду снимать зубной налет и т.п. Ужаса нет - изредка кровоточит какой - нибудь зуб. Визуально зубы тоже не в самом худшем состоянии.

По словам парадонтолога состояние легко-среднее, с акцентом на легкое. Но перед обработкой Вектором посылает меня на обычную ультразвуковую чистку, якобы Вектор не снимет поддесневой камень. То, что я читаю про Вектор, прямо противоположно - и про 11 мм карманов против 5, и про то, что снимает все и т.п. AIrFlow и покрытие лаком при обычной чистке я принципиально делать не планирую, есть на то причины. Так что для меня получается что так просто УЗ чистка, что так.

Можно ли сразу пройти Вектор без предварительной чистки?

Добрый день! У профессиональной гигиены и чистки с применением аппарата Вектор есть свои показания! Нужно провести диагностику (осмотр + снимки), поставить диагноз, и только потом определиться какое именно лечение нужно!А что хочется или не хочется... это к медицине никакого отношения не имеет!

Здоровья Вам, не болейте!

Ответить 20 июня 2018, 23:04 20.06.18, 23:04

Здравствуйте! Необходимо понять какая процедура Вам нужна. Все зависит от Вашей клинической ситуации. Если необходима только профессиональная гигиена полости рта, то ее проводить можно с использованием любого ультразвукового аппарата, в том числе и аппарата Vector при наличии в клинике скейлера Vector (не во всех клиниках он есть!) Возможна одномоментная обработка наддесневой части зуба и поддесневой части зуба (врач выбирает какими аппаратами будет работать) . А если разделить эти вмешательства, то в первое посещение- профессиональная гигиена, а в следующее - работа в поддесневой области аппаратом Vеctor (пародонтологическим наконечником). Если говорить о преимуществе снятия наддесневых зубных отложений аппаратом Vector, то это единственный аппарат работающий с гидроксиапатитом кальция ( основной компонент костной ткани) и такая работа считается более эффективной и качественной, т. к. является более щадящей по отношению к тканям пародонта. Достоверно могу сообщить, что поддесневые камни аппарат Vector убирает!!! Работаем им в клинике с 2001 года.

Ответить 25 июня 2018, 16:26 25.06.18, 16:26