Чувствительность депульпированного зуба при надавливании сбоку (Москва)

Олег 29 октября 2020 г., 17:44
Добрый день.
Возник следующий вопрос. Примерно месяц назад был пролечен пульпит (зуб 25). Несколько дней назад заметил странное ощущение. Боли нет, при жевании все ок, но именно при надавливании сбоку есть сильная чувствительность. Даже не боль, а неприятное ощущение. Если проводить аналогии, то похоже на то, что испытает затекшая нога при прикосновении. Иногда слегка подергивает и без надавливания. Опять же, это не боль.
В связи с пиком эпидемии, идти в больницу, где массовое скопление людей, сейчас страшно. Что это может быть? Насколько важно в данной ситуации идти на прием?

Добрый день спасибо что обратились ко мне, если по близости есть стоматология нужно будет сделать рентген снимок и все таки я вас рекомендую обратиться к леч врачу пусть контрольно посмотрит после лечение, может быть там травма мягких тканей и не имеет отношения к зубу.

Ответить 29 октября 2020, 18:38 29.10.20, 18:38

Здравствуйте, Олег!

Для ответа на Ваш вопрос заочно необходим хотя бы рентгеновский снимок зуба до и после лечения. Также важно понимать устанавливались ли внутрь канала какие -либо штифты, анкеры и насколько сильно расширялся канал для обработки. это важно для исключения возможной трещины корня, которая даёт иногда подобные описываемым Вами ощущения.

С уважением, стоматолог Натфуллина Н.З. Москва.

Ответить 18 ноября 2020, 23:48 18.11.20, 23:48