Лечение вторичного кариеса - возможности и ошибки (Москва)

Евгений 15 мая 2018 г., 22:52
Здравствуйте.

Врач после сверления зуба вторичный кариес после обезболивающего (кололи глубоко в щеку, зубы онемевшими не особу чувствовались если вообще чувствовались). Щека и губы от обезболивающего стали отходить только через 4 часа, мне было больно и врач сказал если больно ставим мышьяк. На вопрос нельзя ли как по другому с просверленным зубом в тот момент мне дан ответ - что по другому не лечиться так как у меня болит зуб при сверлении.

Схожий случай: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3931635/
В случае если врач плохо сделала укол и из за этого оставалась чувствительность (на ренген снимке никаких очевидных разрушений незамечено), то с учетом снимка какие варианты были по сохранению живого с нервом зуба?

Зуб 36

Здравствтвуйте, без рентген. снимков и более детального описания осмотра и изначальной картины, ответ дать невозможно. Врач действовал исходя из клинической ситуации, зуб вероятно лечен по диагнозу пульпит, а не вторичный кариес.

Ответить 16 мая 2018, 8:51 16.05.18, 8:51

Добрый вечер, Евгений. Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходима полная диагностика (с какими жалобами Вы обратились к специалисту, визуальный осмотр и конечно же рентгеновские снимки). Если у Вас все таки был не вторичный кариес, в воспалительный процесс в пульпе (нерв зуба), следовательно доктор повёл себя правильно. Эффективность действие анестетика в некоторых случаях снижается, например при приеме обезболивающих препаратов, приём алкоголя и т.д.

Ответить 16 мая 2018, 22:26 16.05.18, 22:26