Не действует анестезия (Москва)

Иван 27 декабря 2018 г., 12:21
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация, по определенным обстоятельствам пришлось пойти в бесплатную стоматологию (военная поликлиника). С воскресенья на понедельник почти всю ночь болел зуб, предпоследний нижний справа, с утра поехал в поликлинику, сделали рентген полной челюсти, начали сверлить, особо ничего не сказали что и как там обстоят дела, да и я не спросил. Обкололи анестезией раза 4 за раз, дошли до нервов, стало очень больно, через боль открыли только один канал, анестезия не действовала, положили мышьяк до среды, пришёл в среду, опять обкололи раза 4-5, подождали минут 10, сняли временную пломбу, и опять мне сильно больно при соприкосновении с нервами, врач поковырялся, в итоге открыл второй канал, сказал там воспаление, ещё ввёл анестезию, начал туда вводить лекарство, что сопровождалось невыносимой болью, в итоге сказал приходить в субботу. Сейчас зуб с лекарством внутри у меня не болит. И вот я хотел спросить, почему не действует анестезия, на вопрос если какое-то другое обезболивающее, мне ответили нет. И поможет ли мне ультракаин, который я куплю сам? Он будет эффективней? Чем именно он мне обезболивал я не знаю, но наверно это не ультракаин, ведь было много доз, которые не подействовали.

Добрый день на нижней челюсти чтобы заморозить жевательную группу зубов по мимо инфилтрационной анестезии делается проводниковая анестезия. Чтобы заморозить ветви тройничного нерва.

Без проводниковой анестезии никак не заморозить нерв.так как кортикальный кость очень тольше инфилтрация не эфективна и поэтому вы почуствовали боль.

Ответить 27 декабря 2018, 14:10 27.12.18, 14:10

Артикаин с определенным содержанием адреналина это современный анестетик. Если купите сами, врач не имеет право вам колоть, то что сами купили, этим(закупками) занимается медицинское заведение. Почему не действует анестетик на вас, на этот вопрос полного ответа быть не может, слишком мало информации для ответа

Ответить 27 декабря 2018, 18:17 27.12.18, 18:17