Нормально ли, что зуб болит под временной пломбой и под лекарством против воспаления? (Москва)

Дарья 7 февраля 2019 г., 18:05
Здравствуйте! У меня заболел зуб под пломбой ( нерв удалён давно), врач сняла её, почистила каналы за 5 минут, сказала полоскать. Я выполняла назначения, зуб прошёл и пришла ещё раз, врач поставила временную пломбу, которая на следующий день раскололась полностью. Я пошла в другую поликлинику, другая врач сказала, что лечили меня неправильно, плохо прочистили каналы. Начала долго прочищать каналы, прям до глубины, что я невольно вздрагивала. Далее заложила в каналы лекарство (бесцветная мазь), поставила временную пломбу. Записала через 2 недели. К ночи зуб начал ныть. Вот прошло два дня зуб ноет то стихает, то усиливается, спасаюсь обезболивающими. Надавливать неприятно, зубы не смыкаются из-за пломбы. Визуально ничего не покраснело, не опухло, общее самочувствие хорошее, температура в норме. Подскажите, все ли правильно, зубная боль это временное явление или он так и будет болеть 2 недели?

1 ответ

Добрый вечер!

Описанные симптомы не являются нормой.

Нужно сделать КЛКТ, (не на любом аппарате!), узнать у доктора что за бесцветное лекарство было, и понять в чем же причина и отчего болит зуб!

С уважением

Ответить 07 февраля 2019, 19:20 07.02.19, 19:20