Почему не лечат пульпит за 1 посещение (Москва)

Кара 4 декабря 2023 г., 17:45
Несколько врачей сказали, что сначала нужно походить с мышьяком, а через несколько дней уже лечить. Но мышьяк у меня не работает, вернее, я опиваюсь таблетками и только притупляю боль. И мне уже лечили пульпит за 1 посещение (не один раз).

Почему сейчас такой подход?

1 ответ

Здравствуйте!

Использование мышьяка или безмышьяковистой пасты на основе каустической соды оправдано в нескольких случаях:

- если вы пришли на приём к врачу экстренно, на лечение не было оставлено достаточно времени, а зуб сложный, многоканальный- например, жевательный, тогда вместо того, чтобы прочистить каналы, убрав из них источник боли- воспалённые ткани пульпы- врач устанавливает вещество, которое делает живую ткань пульпы неживой, то есть неспособной к восприятию боли.

- если у пациента с острой болью имеется аллергия на местные анестетики или большая вероятность аллергической реакции на местные анестетики в стоматологии.

- если местная анестезия по каким-то причинам недоступна (недостаточно оснащения клиники, недостаточно опыта врача для проведения сложных видов обезболивания)

Ответить 07 декабря 2023, 10:22 07.12.23, 10:22