Придется ли теперь удалять 8-ки и 6-ку? (Москва)

Ксения 5 августа 2018 г., 14:11
Добрый день!

Интересует нижняя челюсть слева. По снимку говорят, что у меня киста и воспаление под 6-кой? 10 лет назад лечили зуб с кистой, ставили штифты. Там коронка сейчас. Теперь этот зуб уже нельзя никак вылечить, только удалять? Или можно перелечить и с кистой что-то сделать?

И нижние 8ки. Стоят крепко, но разрушения ниже десны. Стоит ли их удалять?

Если придется удалить 6ку, то что можно сделать, чтобы не обтачивать здоровую 5-ку ради моста? Очень уж жаль здоровый зуб мучить. Мне нужны максимально экономные методы лечения, и не усугубляющие ситуацию. Посоветуйте, как бы вы поступили при небольшом количестве средств...

Очень хотелось законсервировать дырки в 8-ках, чтобы просто пища не попадала, пока я их не удалила.. Но врач не согласилась на это, только удалять или коронку за 20т.р. чего у меня сейчас просто нет и с чем сама врач возиться в принципе не хочет из-за удаленности 8-к. А ведь из-за того, что они открыты, больше грязи попадает под десну. Может быть можно какие-то дешевые временные коронки на 8ки поставить или как-то иначе восстановить-нарастить?

И еще, если 6ку удалить, и не делать вместо нее мост (протез), то встанут ли скученные спереди зубы в более ровный ряд, или поздно уже? (35 лет)

Здравствуйте, План по лечению и протезированию могу предложить следующий :

Зуб 4.8 удалять, 3.6 удалять, в теории 3.8 можно пролечить и восстановить, мост с 3.5 по 3.7(вкрывать убирать штифты, лечить каналы), либо не трогать 3.5 и по прошествии 3 месяцев ставить имплант вместо 3.6, при этом 3.7 перелечить желательно

Ответить 06 августа 2018, 10:10 06.08.18, 10:10

Добрый день!

Ориентировочный план лечения:

36,48 - удаление. 38 - лечение. после удаления штифта - перелечивание 45. далее, через 3 месяца имплантаты 36, 46, далее коронки 36,46.

Ответить 06 августа 2018, 11:03 06.08.18, 11:03