Разрушен зуб (Москва)

Валерия 10 января 2019 г., 22:14
Добрый день.

Жевательный зуб. Думаю, что разрушение более 50%. Сейчас стоит пломба, которая принялась. Два стоматолога говорят, что надо ставить коронку. Хочу узнать, есть ли вариант запломбировать заново этот зуб? Возможно реставрация. Или какие есть варианты?

Добрый день. Если зуб ранее депулпирован (удалён нерв) тогда однозначно нужно забрать зуб под коронку, но если зуб живой (интактный) восстановить можно и вкладкой.

Ответить 11 января 2019, 7:31 11.01.19, 7:31

Здравствуйте! Восстановить можно любой зуб! И Ваш в том числе. Другое дело срок службы... Он .безусловно, увеличится, если восполнить потерянные(удалённые ранее) зубы. Из за отсутствия соседа, этот зуб берёт всю нагрузку при жевании на себя. Вот и результат. После осмотра и рентгенографии, будет более ясна картина.

Ответить 11 января 2019, 8:57 11.01.19, 8:57

Вам нужен комплексный план лечения, на данном этапе (без восстановления утраченных зубов), любая работа с данным зубом будет временной, коронки хватит на дольше

Ответить 11 января 2019, 9:15 11.01.19, 9:15

Добрый день, думаю , что туда можно поставить керамическую вкладку, но в любом случае надо смотреть в кресле, чтобы оценить условия

Ответить 11 января 2019, 11:17 11.01.19, 11:17