Разваливается седьмой зуб снизу (Москва)

Артём 7 августа 2018 г., 22:46
Несколько лет назад лечил этот зуб (семёрка снизу). Удаляли нерв, ставили пломбу. Сейчас откололась 1/3 зуба. У меня панический страх стоматологии и всего что с ней связано. Скажите пожалуйста что будут делать в таком случае и больно ли это?

Добро если утро Артём. Нерв уже удален. САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ ПОЗАДИ.)) ВАМ УЖЕ НЕЧЕГО БОЯТСЯ.

ВАМ НУЖНО ПРОСТО ПРОТЕЗИРОВАТЬ ЗУБ ПОД КОРОНКУ.

Это процесс безболезненный. Но самое главное☝☝☝ перед протезированием нужно обязательно сделать ренген диагноситку, чтобы посмотреть как залечены каналы. Я как доктор Уверяю вас собраться духом и сделать чтобы сохранить зуб. с Уважением Ара Варданович)

Ответить 08 августа 2018, 9:57 08.08.18, 9:57

Почему под коронку? Потому что нерв удален и трофика (питание) зубных тканей уже нет и поэтому зуб разрушается.

Ответить 08 августа 2018, 10:00 08.08.18, 10:00

Здравствуйте. По фото могу сказать, что это 36 зуб. Зуб разрушен пратически на 2/3, а это уже показания для ортопедической конструкции, возможно даже культевая вкладка с коронкой, либо просто коронка, после препарирования стенок зуба будет окончательно понятно на сколько прочные стенки, также следует проверить герметизм корневых каналов, и посмотреть рентгеновский снимок зуба.

Ответить 08 августа 2018, 14:01 08.08.18, 14:01

зуб неживой, не больно, будут протезировать

Ответить 08 августа 2018, 19:41 08.08.18, 19:41