Зуб при надавливании болит (Москва)

Сергей 1 октября 2018 г., 18:41
Добрый день!

Год назад лечили зуб, удаляли нерв, не давно заболел, потом перестал болеть, сегодня обнаружил рядом с зубом немного опухшую десну. Пришёл к этому же врачу, сказал что нормально запломбирован, проткнул десну и якобы выпустил гной. Что думаете подскажите пожалуйста? Просто он мне предложил по гарантии заняться им и я уже даже не знаю идти к нему или нет. Спасибо

Здравствуйте. Зуб необходимо перелечить, так как корневые каналы недостаточно расширены, на дальнем корне уже определяется патологический процесс. Так же необходимо сформировать корректный плотный контакт с соседним зубом, так как сейчас там застревает пища, что способствует воспалению десны.

Но даже это лечение, скорее всего всех проблем не решит, отмечается значительная убыль костной ткани как по межуорневому пространству, так и по уровню межзубных перегородок. Поэтому до лечения терапевтического, рекомендовал бы проконсультироваться с парадонтологом

Ответить 02 октября 2018, 8:06 02.10.18, 8:06

Добрый день, спасибо что обращались к нам.

По снимку зуб подлежить к немедленному перелечиванию.то что вы отметили проткнул десну это уже говорить о хроническом процессе и нужно начать перелечивание зуба чтобы сохранить и спасти зуб.Не имеет значение кому вы обратитесь главное вашей ситуации спасти зуб.

Ответить 02 октября 2018, 10:20 02.10.18, 10:20

Здравствуйте. Вам необходимо сделать компьютерную томограмму зуба и посмотреть, что не так. В этом случае, можно будет понять, возможно ли его перелечить, либо придется удалять.

Ответить 04 октября 2018, 0:07 04.10.18, 0:07

Здравствуйте, год назад лечили зуб, но лечение без восстановления это незавершенное лечение и ни о какой гарантии в данном случае речь идти не может, зуб не восстановлен ортопедической конструкцией. За этот период могло образоваться очень много вариантов развития по мимо успеха или неуспеха в лечении корневых каналов. В данном случае может быть трещина, может быть проблема с десной (пародонтит) ,периодонтит в результате неуспешного лечения каналов, возможно что то еще. Так что решать вам на сколько вы готовы заниматься полным лечением данного зуба или опять таки недолечить

Ответить 16 октября 2018, 0:19 16.10.18, 0:19