Зубы, нос или невралгия? (Москва)

Галина 7 августа 2018 г., 23:05
Здравствуйте.

С начала июля острый гнойный синусит был. С одной стороны. Прокололи 3 раза до чистой воды, 2 курса антибиотиков разных. Более месяца уже ноет скула, теперь и глаз. Ощущаю как заплывает глаз, хотя визуально не видно. Температура, выделений сейчас нет, нос дышит.

Лимфоузлы подчелюстные увеличены (показало УЗИ так не заметно). Была у нескольких врачей. Лоры гонят к стоматологам, стоматологи к лорам ... Уже не знаю куда идти и что делать. Есть свежие КТ пазух и панорамный снимок зубов. Все проблемы по левой стороне.

Добрый день спасибо вам, что обратились к нам. Чтобы помочь вам и ставить диагноз нам нужно детально посмотреть КТ. По панорамному снимку вам никто не сможет поставить диагноз.

Консультация у нас бесплатно

С уважением Ара Варданович

Ответить 08 августа 2018, 10:04 08.08.18, 10:04

Вам нужна комплексная консультация хирурга терапевта и Лор врача.

Ответить 08 августа 2018, 10:05 08.08.18, 10:05

Здравствуйте. Во-первых по оптг видно, что каналы 24 зуба обтурированы не качественно, во-вторых возможно в 26 зубе есть дополнительный канал, который не обтурирован и может давать воспалительный процесс, в - третьих 28 зуб (зуб мудрости) ретинирован и дистопирован, что также может способствовать протеканию воспалительного процесса, обязательно нужна клкт верхней челюсти, консультация хирурга-стоматолога, стоматолога-терапевта-эндодонтиста, со стороны лор-врача возможно посев со слизистой носа. Но нужно быть готовым к тому, что придется менять ортопедическую конструкцию и проверять качество обтурации корневых каналов.

Ответить 08 августа 2018, 13:53 08.08.18, 13:53