Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Витадент (Уфа)

О клинике

Количество услуг, на которые есть цены: 0

Международный медицинский концерн «ВИТАДЕНТ» является лидером частной медицины стоматологического направления в России.

В Составе Международного Медицинского Концерна "Витадент" состоят ведущие клиники г.Уфы и других городов Республики Башкортостан которые предоставляют полный комплекс высококвалифицированной стоматологической помощи.

"Многие спрашивают, что означает слово "Витадент". Все было крайне просто, хотелось как-то выделить проблему пересадки зубов и зубных зачатков из всех остальных тем стоматологии. Помогли интересные лекции патентоведа Любови Павловны Кузнецовой, прочитанные во время учебы в Башкирском общественном университете патентоведения. Именно тогда я получил первые понятия о товарном знаке, изобретениях и патентах. Дословно "Витадент" в переводе на русский язык озночает "живой зуб", образуется от латинских слов "Вита" - жизнь и "Дент" - зуб."

Международный Медицинский концерн "Витадент" был создан 17 августа 1988 года как кооператив "Витадент". В кооперативе лечебную деятельность осуществляли на базе Республиканской детской больницы. А уже в 1990 году было решено преобразовать кооператив "Витадент" в Научно-производственный центр пересадки зубов "Витадент".

Контакты

Уфа, Бабушкина, 52

посмотреть на карте

  • Пн – Пт: 08:00 — 20:00
  • Cб: 09:00 — 15:00
  • Вс: выходной

Другие клиники