Я бы хотела узнать,что мне делать в этом случае (Уфа)

Лиза 28 февраля 2019 г., 15:39
Сначала у меня зуб начал портится, после начались зубные боли. Зуб начал крошится и малая часть зуба нет.

1 ответ

Здравствуйте, Лиза! По фотографии невооруженных взглядом видно наличие кариеса и вероятней всего воспаление уже поразило нерв. Это объясняет то, почему зуб начал крошиться. Эмаль зуба- внешняя часть зуба не выдержала и разрушилась. Как и внутрення ткань зуба, под эмалью дентин была «съедена» кариесом. Для уточнения диагноза необходим осмотр и рентгенологическое исследование. Лучше не тянуть с лечение, так как воспаление пойдёт дальше и инфекция попадёт уже в мягкие ткани, окружающие зуб. Если есть боль при накусывании и «чувство выросшего зуба», то это уже произошло. Если боли самопроизвольные, длительные и усиливаются в ночное время, боль отдает на лицо, то это воспаление нерва внутри зуба. Если зуб реагирует на холодное и боль проходит сразу после того как раздражитель исчезает ( например, вы перестаёте пить холодную воду»), то это глубокий кариес. С уважением, врач стоматолог-терапевт, Хабибуллина Алия Наилевна.

Ответить 28 февраля 2019, 16:19 28.02.19, 16:19