Сильно болит зуб (Ярославль)

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь!

Я третий год мучаюсь с болью в зубе-верхняя четверка справа. 3 года назад появилась кровоточивость из десны, я не могла понять из какого зуба. Со временем появилась боль где то внутри дёсны глубоко и отдавала во все лицо, но так как у меня на то время был полип в гайморовой пазухе с этой же стороны мои боли списали на это и мне сделали операцию в 2016 году. После операции эти боли так и остались, врачи говорили что скорее всего троичный нерв и не связывали это с зубом. У невролога я наблюдалась. Лечение результата особо не принесло.

Паралельно врач мне посоветовал искать причину моих болей. Рядом с зубом который я описываю (4) зуб 5 удалён давно и со стороны зуба с боку ужасная боль в десне, ужасно больно нажимать. Больно когда нажимаешь на десну в районе Корня зуба. Боль ощущается именно в корне а при жевании на этот зуб усиливается. Боль жгучая разрывающая из за этого болит половина лица. Этот зуб лечили мне 2 раза, после первого раза как запломбировали каналы он не перестал болеть.

Через какое то время я обратилась в др. Клинику мне опять его открыли и боль сразу стихла. С лекарством опять все печёт если просто с ваткой под времен. Пломбой то нормально боли почти нет. Зуб закрыли еще в том году. Бывает когда болею после принятия антибиотиков это Боль изчезает месяца на 2 а потом опять возвращ. Боль стихает если выпью простой цитратом, пополощу рот содой. Врачи не хотят меня слышать что Боль в корне, болит десна, постоянно кислый вкус от десны этого зуба которая не исчезает. По снимкам говорят ничего плохого и что мне типо кажется (я замучилась!

Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблема? Может его просто удалить если это поможет?! (я в отчаянии. На фото то что выделила вокруг зуба вся это десна болит сильно и очень чувствительна и также вся часть дёсны сбоку где нет соседнего зуба.