Толкование ортопатомаграммы (Иваново)

Мария 3 октября 2020 г., 23:03
Здравствуйте уважаемые стоматологи! Необходимо Ваше экспертное мнение по толкованию ортопатомаграммы: Какие зубы на снимке требуют лечения кариеса? Есть кривизна зубов, планирую исправлять, но сейчас хочу начать с лечения, после беременности к сожалению зубы начали портиться((
Вопросы такие: Подлежит ли жевательный разрушенный зуб реставрации керамической коронкой или он безнадёжен? С него слетела большая пломба, а под ней к моему разочарованию обнажился кариес, + соседние зубы по бокам разрушенного, как бы кариесом затронуты немного, или это зубной камень? На некоторых зубах старые пломбы потемнели или всетаки я путаю темно- коричневые пигменты с кариесом. На последней чистке мне зубы недочистили, заверив, что это не камень, и так было 2 раза. Дело в том, что я планирую лечение и совершенно незнаю у кого поинтересоваться заранее, чтобы рассчитать бюджет, так как в клиниках клиентов часто разводят на деньги, а иметь хотя бы здоровые и белые зубы желание огромное. Кто-нибудь сможет расшифровать снимок и кратко обозначить проблему по номерам зубов (1, 2... и т. п) или их названию (моляры, премоляры...и т. п.) Снимок предлагаю. Благодарю за отклик.