Дина (Саратов)

Год основания клиники: 2004 (20 лет)

Без малого 13-лет свободной ортодонтической практики позволяют нам сделать анализ уже проведённой работы, делать выводы о целесообразности сотрудничества для достижения наиболее эффективного и устойчивого результата ортодонтического лечения со специалистами разных стоматологических служб, в том числе и стационарных, специалистами разделов медицины, смежных со стоматологическими. Словом, выделить самое главное в оказании стоматологической помощи каждому Пациенту, выработать для каждого тот необходимый объём лечебных мероприятий, который в итоге обеспечит функциональный и эстетический оптимум, их гармоничное сочетание, которое, в свою очередь, будет самым индивидуальным, будет подходить только ему.

Мы стали делать другую стоматологию.

На протяжении всего прошедшего времени приоритетным направлением у нас являлась ортодонтия, оно остаётся приоритетным и сейчас. В то же время ортодонтическое лечение, каким бы классным оно не было отдельно, не может обеспечить всего остального: оно зачастую требует высококлассной терапевтической подготовки – такого лечения зубов, которое наиболее оптимально в каждом отдельном случае, а так же само может являться подготовительной фазой в рациональном протезировании взрослого Пациента, нуждающегося в коррекции прикуса перед установкой коронок либо мостовидных конструкций – для получения наиболее функционального и эстетического, а значит, комфортного результата. Терапевтическая стоматология – лечение зубов, пародонтология – лечение окружающих зубы тканей, важны как самостоятельно, так и играют очень существенную роль комплексно – в процессе подготовки для последующего протезирования.

Саратов, Кирова проспект, 31/35