Сова (Саратов)

Связь между состоянием здоровья человека и заболеваниями полости рта известна врачам с древнейших времен. Например, микроорганизмы, вызывающие заболевания зубов и десны, могут приводить к патологии внутренних органов (гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, миокардиты, ишемическая болезнь сердца). Поэтому основополагающим принципом современной медицины является комплексный подход к любой патологии человека с учетом его индивидуальных особенностей. Такой принцип может быть реализован лишь в многопрофильном медицинском учреждении, каким является стоматологическая клиника «СОВА» и многопрофильная медицинская клиника «СОВА», где работают врачи практически всех медицинских специальностей и имеется современная клиническая лаборатория.

Вторым важнейшим принципом современной медицины является безопасность, поэтому в нашей стоматологической клинике широко используется одноразовый инструментарий, мы оснащены новейшим оборудованием для стерилизации, а в лечебных кабинетах работают приборы «Аэролайф» для обеззараживания и очистки воздуха в непрерывном режиме. Мы широко используем индивидуальные средства защиты пациента: коффердам (резиновая мембрана), очки и др.

Третий принцип – высокая технологичность. Клиника оснащена новейшим оборудованием: стоматологические установки «Adec» (США), ультразвуковое оборудование Varios 750 "NSK" (Япония), эндодонтические микромоторы Endo IT, "WDV" (Германия), аппарат для удаления налета AIR FLOW S1 - "EMS" (Щвейцария), цифровая рентгенография ("Digora Optime", "Soredex» Финляндия), которая позволяет значительно снизить лучевую нагрузку. В структуру клиники входит операционный блок и собственная зуботехническая лаборатория.

Индивидуальный подход к пациенту, безопасность и высокотехнологичное лечение реализуют опытные высококлассные специалисты, в составе коллектива стоматологической клиники работают 4 кандидата медицинских наук, врачи высшей, 1-й и 2-й категорий.