Альбус (Барнаул)

Год основания клиники: 2004 (20 лет)

Разработанная в нашей клинике, выглядит так: грамотные специалисты во всех областях стоматологии, плюс современное высокотехнологичное оборудование, плюс всесторонний подход к лечению заболевания пациента.

Другими словами: пациент обращается к нам со своей проблемой, и с этой проблемой работает целая команда квалифицированных врачей. В клинике работают стоматологи различных специализаций: гигиенист, ортодонт, ортокраниодонт, имплантолог, парадонтолог, терапевт, эндодонт и др.

Наш подход позволяет не только избавить пациента от болезненных ощущений или неприятных симптомов, но и вылечить причину болезни. При условии выполнения пациентом рекомендаций врача, наш метод практически исключает возможность повторного заболевания. Продемонстрировать на примерах? С удовольствием.

Процедуру восстановления зубов зачастую необходимо совместить с лечением синдрома дисфункции нижнечелюстного сустава: больше половины пациентов, обращающихся к стоматологу, жалуются на те или иные нарушения в работе этого сустава.

Проблемы челюстно-лицевой области в нашей клинике разрешаются в сотрудничестве с физиотерапевтами, гомеопатами, кинезиологами (изучение движений тела и энергетических систем человека) и остеопатами. И так далее, подобных примеров можно привести множество.

В нашей клинике активно функционируют и развиваются такие направления, как имплантология и хирургическая пародонтология (ее еще называют «розовой эстетикой», идеал которой - розовая десна, симметричный десневой контур и заполненные промежутки между зубов). Проводятся процедуры по профилактике стоматологических заболеваний.

Для Вашего удобства, врачи клиники ведут прием и пациентов-детей.

И в завершение, нельзя не упомянуть о еще одном методе, применяемом в нашей клинике: это восстановление утраченных тканей зубов в технике биомиметики (методика С. Радлинского) Главная цель этой процедуры – естественный внешний вид реставрируемого зуба, аналогичный натуральному цвету зубов пациента.

Такой эффект достигается с помощью использования материалов, которые эластичны и стираемы почти как настоящие ткани зуба. В этом – отличие от методов, где применяется металлокерамика и подобные материалы. Биомиметическое направление требует больших затрат времени и высокой квалификации стоматолога, и поэтому оно позволяет получить высококачественный результат, который будет радовать пациента на протяжении долгого времени.

Барнаул, Брестская, 1Б