Калужская областная детская стоматологическая поликлиника (Калуга)

Калужская областная детская стоматологическая поликлиника

Наше учреждение было основано в 1983 году и является единственным государственным лечебно-консультативным и методическим центром г. Калуги и Калужской области в сфере детской стоматологии.В поликлинике функционирует два лечебно-профилактических отделения, ортодонтическое отделение и отделение платных услуг с оказанием всех видов стоматологической помощи (терапевтической, хирургической, ортодонтической).

Сегодня Калужская областная детская стоматологическая поликлиника – это не только основное здание поликлиники, но и целая сеть стационарных стоматологических кабинетов в 38 школах города. У нас работают высококвалифицированные врачи с богатым клиническим опытом. Доктора регулярно повышают квалификацию, проходя специальные курсы и тематические семинары у ведущих российских и зарубежных специалистов, осваивают новинки стоматологии и обмениваются опытом. У нас трудятся 43 врача-стоматолога и зубных врача, из них 14 - высшей, 21 - первой, 3 - второй квалификационной категории. 6 сотрудников поликлиники имеют звание "Отличник здравоохранения Российской Федерации". у нас два Заслуженных работника здравоохранения Калужской области и один Заслуженный врач Российской Федерации.

Особенно хочется отметить комплекс технологий, обеспечивающих полную защиту наших пациентов от инфицирования гепатитами, ВИЧ-инфекцией, туберкулезом и другими инфекционными заболеваниями в процессе лечения. Немецкое оборудование "Vacuclav" для стерилизации активным высокотемпературным паром под давлением обеспечивает полную стерильность стоматологических инструментов. Режим асептики поддерживается системой очистки воздуха кабинетов с одновременной обработкой воздуха УФ лучами системой "Дезар".

За последние 3 года мы полностью переоснастили поликлинику новым оборудованием, что позволяет врачам в полном объеме применять современные технологии при лечении стоматологических заболеваний у маленьких пациентов.

Калуга, Вилонова, 35

показать телефон +7 (4842) 57-43-50, +7 (4842) 57-25-63, +7 (4842) 56-37-61