Может ли болеть депульпированный зуб 20 дней? (Йошкар-Ола)

Накопила денег и пошла лечить зубы в клинику с хорошими отзывами. Ничего не болело, но кариес был заметный. Решили начать лечение с самого запущенного зуба. 6 слева внизу. На котором уже стояла пломба, но начался вторичный кариес. Врач сказал лишь только что "ситуация не простая, лечение пройдет в три этапа" На рессепшене при оплате я услышала слово "Пульпит" уже дома погуглив,поняла что мы будем удалять нервы и пломбировать каналы. И немного удивилась почему врач меня не предупредил что зуб теперь будет мёртвый, но быстро вернула себя к мысли что он врач и ему виднее.

После каждого этапа зуб болел очень сильно, дотрагивание языком сопровождалось сильнейшей болью. Но я всё послушно перетерпела принимая обезбаливающие и противовоспалительное. Постоянную пломбу поставили через 3 дня после второго этапа. И доктор уехал в отпуск. Боль как обычно побыла дня 2 и стихла. Но неожиданно вернулась через 8 дней. Сначала она была слабой, но потом увеличилась (и сохранилось такой до сегодняшнего дня) Ни больше, ни меньше.

Она присутствует постоянно. Ноющая боль, от которой у меня есть ощущение что мне хочется вырвать этот зуб прямо сейчас. Единственное я могу спать. Во время сна она меня не беспокоит. Но как только наступает утро, зуб и особенно по ощущениям опухшая десна, начинают болеть намного сильнее и теперь утром я просыпаюсь от боли. (Десна опухает только утром, с пробуждением припухлость уменьшается, ни один врач не заметил чтобы десна была опухшей)

Я поняла что пока дождусь своего врача сойду с ума от боли, записалась на консультацию в другую клинику рядом с домом, как оказалось даже к руководителю, потому что это был праздничный день и принимал лично он. Оказалось в этой клинике даже есть микроскоп. Мне сказали что без него никто уже сейчас нервы не удаляет. А мне удаляли без.

Я подумала ну вот мы сейчас найдем причину я перелечу у них под микроскопом и всё наконец то будет хорошо.

Но
Сделали рентген и сказали что пролечен зуб хорошо, есть маленькие недочеты, но дословно "Они не могут вызывать ту боль которую вы описываете, либо прошло слишком мало времени и нужно понаблюдать, возможно что болит соседний зуб, семёрка" На тот момент был уже 14 день с болью. Я очень расстроилась что мы не нашли причину и нужно ещё потерпеть, меня отправили пить нимесил 5 дней, в надежде что боль стихнет. На третий день мучений я поняла что она совсем не планирует стихать и попросила записать меня на лечение в самое близжайшее время.

Я протерпела ещё 2 дня ожидая свою запись, и наконец оказалась на лечении, но уже у другого врача этой клиники. Попросила сделать мне кт снимок, может на нём будет наконец видно проблему? Врач сказал что и сам сейчас найдет её. Простукивал и использовал холод. Ничего не понял и всё таки отправил на кт.
Увидев результаты сказал что может предложить лечение соседнего зуба с кариесом. Либо отправить домой ждать. ОПЯТЬ. В этот момент у меня полелись слезы, я даже не понимаю чего ждать? Если бы это была более слабая боль я бы терпела, но у меня сейчас она сильная, она очень отвлекает меня от повседневной жизни. Я спасаюсь только сном. Обезболивающие её не купируют. Мне сказали соседний зуб реагирует на холод и верхний с кариесом, а пролеченный зуб не реагирует. Я переспросила, шестерку мне значит вылечили хорошо? Он сказал да. Я не вижу в ней проблемы.

Я согласилась на лечение соседнего зуба. Я очень хотела чтобы мне сделали хоть что-нибудь. Сначала мне сказали что его будут лечить как четырёхканальный пульпит. Но в процессе выяснилось что это просто глубокий кариес. И тут я удивилась, зуб который был в более худшем состоянии не болел, а соседний с глубоким кариесом вдруг заболел? В конце я всё же с большой надеждой спросила, вся эта боль была только из-за глубокого кариеса? Теперь всё пройдет? Мне даже с грустью в голосе ответили что вряд ли, но более объективной причины этой боли он не увидел, не на кт, не на рентгене. Сказали записывайтесь ещё, вылечим ещё зуб от кариеса наверху и и посмотрим дальше что будет.

Жду приёма и всё ещё страдаю. Я понимаю что сегодня только первый день после лечения соседнего зуба, но боль точно такая же как и была до. Опять ни больше ни меньше. Сегодня я точно поняла что когда я дотрагиваюсь языком до первого пролеченного зуба я чувствую боль в десне со стороны языка, при надавливании на него так же чувствуется тупая боль.

Откуда она без нервов в нём?
Я чувствую такое бессилие. И я даже не надеюсь на то что верхний пролеченный зуб её уберёт. Я четко чувствую боль в первом пролеченном зубе, а мне 2 разных врача говорят что причина не в нём и точка. Тем более я лечила зуб не у них, зачем им скрывать. Может вы подскажите что мне сейчас делать? Не идти же ещё к одному врачу на консультацию?

Они подумают наверное зачем я у стольких стоматологов была. Во второй клинике на лечении кстати врач и шутил что вы к своему то не пошли у которого лечили....

Я читала про постпломбировачные боли, на сколько я поняла они возникают во время еды, и при надавливании на зуб, моя боль присутвует всегда и везде, её не снимает даже нимесил. Может ли это быть она? Говорят она держится до 40 дней и нужно просто терпеть. Почему же она тогда такая сильная.

Может ли быть такая причина что её не видно даже на кт? И стоит настаивать на перелечивании зуба? или всё же просто терпеть как они говорят и ждать , не понимаю только чего....

Буду рада услышать хоть какие-то ответы. Спасибо.