Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Гиппократ (Новороссийск)

О клинике

Количество услуг, на которые есть цены: 0

Все системы организма неразрывно взаимосвязаны. Зубочелюстная система напрямую влияет на пищеварительный тракт и дыхание. Правильный прикус и идеальное состояние зубов помогают поддерживать в равновесии тело в гравитационном пространстве: при деформации прикуса центр тяжести головы смещается вперед. Перемещение всего 2-5 см увеличивает нагрузку на позвоночный столб на 5 кг. Это является одной из распространённых причин формирования сколиоза и искривления позвоночника. 30% аномалий прикуса являются врождёнными и неисправимыми, однако остальные 70% легко поддаются лечению с помощью врача-ортодонта. Всё зависит лишь от желания пациента иметь не только красивую улыбку и полноценное дыхание, но и правильную осанку.

Многих удивляет вид мамы с маленьким ребёнком на приёме у ортодонта, но на самом деле это единственный правильный подход! Значительная часть патологий видна уже с момента формирования молочного прикуса, и вовремя начатое лечение позволяет избежать серьёзных проблем в дальнейшем.

В нашей стоматологической клинике Вы можете получить бесплатную квалифицированную консультацию стоматолога, ортодонта, терапевта, ортопеда и хирурга.

Контакты

Новороссийск, Южная, 6

посмотреть на карте

  • Пн – Пт: 09:00 — 20:00
  • Cб: 10:00 — 15:00
  • Вс: выходной