Цистэктомия, открытый кюретаж (Екатеринбург)

Aлексей 30 августа 2018 г., 16:05
Добрый день!

16 зуб, в 2016г. были перелечены каналы, с 2016 по 2017 кистозное образование уменьшилось на 40%, с 2017 по 2018 изменения размеров нет - не уменьшается, и не увеличивается, находится себе спокойно между корней 16 зуба отодвинувшись от корней 15 и 17 зубов, и дав возможность регенерироваться на этих местах хорошей костной ткани. Все бы хорошо, и забыл бы я об этом кистозном образовании, но с его уменьшением значительно уменьшился (но не прошел совсем) хронический гайморит, по-видимому смешанного типа (так как более интенсивный в левой пазухе, а кистозное образование только справа, при сохраненной костной пластиной, хоть и тоненькой, между данным образованием и гайморовой пазухой), что не может не свидетельствовать о некой зависимости кистозного образования и гайморита. Сейчас необходимо выполнить цистэктомию с резекцией верхушки корня и ретроградным пломбированием канала, с открытым кюретажем зубодесневого кармана глубиной около 5 мм. и с попыткой восстановления кости.

Вопрос у меня только один - найти специалиста, который это сможет сделать.

1 ответ

Здравствуйте, Алексей! Предлагаю Вам встретиться на консультации и запланировать время операции. Координаты можно найти у меня на странице.

Ответить 30 августа 2018, 17:29 30.08.18, 17:29