Почему идет отек после того как зуб закрывают временной пломбой? (Тюмень)

Наталья 25 июня 2018 г., 17:34
Год назад мне лечили 24 зуб, каналы и ставили пломбу. Через год заболело 2 зуба 24 и 23. Врач сказал что у 24 зуба каналы пролечены и скорее всего это болит 23 зуб и стал лечить канал в 23 зубе, положил в итоге лекарство в зуб. В тот же вечер у меня началась пульсирующая боль в 24 зубе припухла десна, отекла щека и висок, состояние было ужасное. На следующий день мне убрали лекарство....боль в 24 зубе не прекращалась....но открыть каналы в 24 зубе мне никто так и не открыл. В итоге после мучения с месяц я удалила 24 зуб. Проша неделя после удаления 24 зуба. Стали снова лечить 23 зуб, положили снова лекарство уже другое....та же самая реакция.....десна где был 24 зуб начала краснеть и воспаляться....я убрала лекарство....потом просто ложили туда вату с йодом и закрыли временной пломбой, реакция такая же, очень сильные головные боли, щека отекает....уже 2 месяца этот зуб лечу. Хочу добавить, что до этого мне лечили на этой же стороне в течение года сразу 4 зуба, лечили год каналы и реакция была такая же. Пришлось их все удалить. Мне очень хочется сохранить 23 зуб, так как там уже после него зубов нет. Мне 33 года и как дальше быть я незнаю. Посоветуйте пожалуйста в какую клинику мне обратиться и к какому врачу.