Riga Dent (Красногорск)

ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ
ЗАЛОГ ОБЩЕГО ЗДОРОВЬЯ

У каждого из нас в идеале должно быть 32 зуба, но на деле все мы теряем их с течением времени. Это происходит по разным причинам: генетические особенности, плохо пролеченный кариес, плохая гигиена, механические повреждения, а иногда мы просто забываем их полечить. Надо всегда помнить, что выращивать зубы человечество еще не научилось, поэтому давайте будем относиться к ним бережнее. Их было 32 у каждого, а сколько осталось у Вас?.

Вот несколько практических советов: регулярно проходите осмотр у врача (не пропустите кариес, он не болит) и профессиональную гигиеническую чистку. При возникновении кариеса ставьте пломбу, не доводите до пульпита или абсцесса. При первых симптомах кровоточивости идите к парадонтологу, не допускайте атрофии дёсен. И если вы все-таки утратили зуб, не откладывайте на долго визит к врачу имплантологу, дисневая кость ослабнет и уменьшится в обьёме, и в последствии придётся наращивать её хирургическим путем. И помните: не стоит увлекаться отбеливанием!

В наше время медицинские технологии достигли высочайшего уровня, появилось высокотехнологичное оборудование, позволяющее лечить и диагностировать быстро и точно. Конечно, в нашей клинике всё это имеется, а главное наши врачи умеют лечить ваши зубы и помогут вам сохранить их на долгие годы.

Красногорск, Ильинское шоссе, 16