Все зубы развалились (Чита)

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь за большое содержание слов в моем обращении. У меня огромная проблема с зубами и мне очень стыдно обращаться к врачу с ней. Боюсь даже представить какого это смотреть в мой “поганый” рот и уж тем более проводить в нем какие либо манипуляции. Я не боюсь вырывать зубы, не боюсь боли и готов пройти через все это так как у меня по настоящему безвыходное и критическое положение.

Примерно в 20 лет я случайно выбил два передних верхних зуба и мне советовали обратиться к врачу чтобы вырвать остатки, но на тот момент не было денег. Спустя несколько дней у этих зубов забились каналы частичками еды и они перестали беспокоить. Я решил, что ладно повременим с этим делом и отложим на потом. Я не мог больше чистить как прежде зубы из за того что боялся удалить эти самые частички пищи и огалить нервы. Со временем совсем “забил” на чистку и думал, что ничего страшного не произойдет, но зубы стали разрушаться. Я боялся и все больше и больше стыдился обратиться за помощью и в итоге за несколько лет все зубы просто развалились. Сейчас уже крайняя ситуация и я просто не знаю что мне делать. Постоянная, каждодневная боль просто невыносима и таблетки уже просто не помогают. Я перестал пережевывать пищу так как попросту нечем. Получается какой то плаксивый рассказ одного “энтузиаста”, который в свое время забил на все и теперь мучается.

Я готов обратиться за помощью, но чувство стыда не позволяет. Я знаю, что лечение зубов обходится очень дорого и у меня нет таких средств, но может есть какое то лечение где я бы мог постепенно рассчитываться за все. К примеру раз в месяц отдавать небольшие суммы (не кредит). В общем я в полном неведении всех этих процессов и хочу у вас узнать с чего мне стоит начать и куда обратиться. Еще раз извиняюсь за всю мою писанину. Мне даже стыдно писать и загружать сюда фото.