Удаление штифта (Ангарск)

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужна ваша консультация! 9 лет назад на верхнюю челюсть справа был установлен несъемный металлический мост. Проходила с ним без всяких проблем 9 лет и при очередном приеме пищи (видимо плотной, твердой, какая-то самса или что-то подобное было, плотное слоеное тесто) появился дискомфорт, как-будто бы я сдвинула мост, что-ли. Пошла к тому же стоматологу, что и устанавливал мост, это частный кабинет, работает один и плюс зубной техник, изготавливает коронки. При осмотре ничего не обнаружил, но решили, что в любом случае нужно мост менять, договорились на металлокерамику. При снятии моста, сказал, что треснул цемент. Ничего подозрительного на двух зубах, на которых стоит мост (если не ошибаюсь, это 4 и 7 зубы, 5 и 6 - мостик), не обнаружил, даже более того, сказал, что зубы в хорошем состоянии, без кариеса и прочего. Рентген не проводился. Был установлен новый мост из металлокерамики. И вот спустя полгода после установки появился дискомфорт при жевании, могу есть только очень мягкое что-то или простите, пережеванное на другой стороне. Сделала рентген. Фото прилагаю. Штифт не знаю когда и кем был установлен, вообще не помню этого момента. Но когда была установка металлокерамики - точно знаю, что штифт не устанавливался. Значит, это было ранее, еще до установки металлического моста. Вопрос: что мне делать дальше? Жевать полноценно, естественно, не могу на этой стороне, да и невольно берегу эту сторону. Пропила антибиотики по назначению этого стоматолога, полощу содовым раствором, отварами трав. Внешне десна не воспалена. В покое не болит. Боюсь,что если снимать мост и каким-то образом удалять штифт, то могу потерять семерку (зуб с этим штифтом) и тогда только съемный протез, а я так бы этого не хотела... Очень жаль потраченных денег на мост, ведь его же, наверное, вновь не наденешь, если снять. Да это еще ладно, больше всего боюсь, что не смогу найти специалиста и клинику, где смогут удалить нормально штифт. Городок у нас небольшой, провинциальный. Живу недалеко от Иркутска, единственное, если только там искать. Что посоветуете?