Как можно надёжно реставрировать зуб? (Новосибирск)

Кирилл 18 мая 2019 г., 4:58
Здравствуйте, у меня сломан зуб передний вернее был скол я реставрировал его по прописке и первый раз зуб продержался 3 года потом опять сломался в том же месте. После чего я там же и тем же способом реставрировал его ещё 2 раза, но зуб не держится и пол года, сначала он сломался ночью первого дня во сне. Второй раз зуб продержался несколько месяце и анова я ломаю ночью как не знаю но просыпаюсь от щелчка и все зуб сломан. Помогите пожалуйста советом как можно не потерять до конца зуб ведь очень не хочется протез да и денег таких пока нет. Прошу прощения за такую фотографию.

1 ответ

Здравствуйте Кирилл! Я проанализировал вашу ситуацию и пришёл к выводу (основываясь только на основе вашего рассказа), что возможно существует проблема гораздо глубже чем просто скол пломбы. Дело в том, что вы описываете признаки бруксизма (скрежетание или стискивание зубов в ночное время) о он и является причиной скола реставраци, но и возникает он в том числе из-за проблем с прикусом! По фото видна стираемость левого клыка, что подтверждает мою теорию. Вам необходимо обратиться в клинику, где есть комплексный подход к лечению! И естественно предлагаю обратиться к нам! Мы как раз специализируемся на этом. Нужен осмотр терапевта, ортодонта и ортопеда + некоторые диагностические мероприятия чтобы установить точную причину. Как только решится основная причина - сколы прекратятся.

Ответить 19 мая 2019, 6:36 19.05.19, 6:36