Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Образовательный центр для стоматологов запустили в Белгородской области, (ВладМиВа)

← Перейти к блогу
28 мая 2019 г., 8:38 28 мая 2019 г.
0
Образовательный центр для стоматологов запустили в Белгородской области

23 мая в областном центре открылся центр дополнительного стоматологического образования «ВладМиВа».

Образовательный центр для стоматологов запустили в Белгородской области


В центре будут проводиться регулярные курсы переподготовки и повышения квалификации с использованием современного оборудования по последним мировым стандартам, лекции и семинары от ведущих специалистов России и мира. Центр аккредитован Министерством здравоохранения Российской Федерации в системе Непрерывного медицинского образования, что позволит врачам, обучающимся в центре, официально подтверждать свою квалификацию и уровень знаний.

В программе мероприятия прошла научно-практическая конференция, посвященная актуальному направлению в современной стоматологии – скрининг-диагностике предраковых заболеваний слизистой оболочки рта и носа. Конференция прошла в рамках национального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями

Заведующая кафедрой терапевтической стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова Людмила Максимовская рассказала о том, как в условиях обычных стоматологических кабинетов можно выявлять такие заболевания. На основе её лекции были построены мастер-классы по диагностике предраковых заболеваний слизистой оболочки рта.

Заведующий отделом организации стоматологической службы, лицензирования и аккредитации НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Владимир Вагнер рассказал о качестве медицинской стоматологической помощи, её характеристиках и критериях.

Заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты белгородской области Елена Андронова отметила, что вопросы, обсуждаемые на конференции, являются приоритетными для здравоохранения.

Обучение на базе центра дополнительного стоматологического образования за два дня прошли более 100 врачей из Белгородской области, а также Курска, Орла, Тулы и Москвы. Медики научились диагностировать рак слизистой оболочки рта на ранних стадиях с помощью специального оборудования.

Стоит отметить, что внедрение новых методик и технологий в повседневную работу стоматолога способно привести к значительному повышению качества медицинских услуг для населения.

Нет комментариев