Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Канадская стоматология (Москва)

Год основания клиники: 2007 (15 лет)
Количество врачей на сайте: 1
Средний стаж врачей на сайте: 29 лет
Врачи клиники проконсультировали: 9 чел.

Высокий профессионализм, системный подход и безупречное следование мировым стандартам стоматологической практики создают в нашей клинике атмосферу комфорта. Наши клиенты настолько доверяют нам, что могут позволить себе заснуть в кресле.

Врачи

Каграманян Нина Владимировна

Врач-стоматолог имплантолог, хирург, пародонтолог, главный врач

Стаж: 29 лет

Статьи

Поэтапная тотальная работа стоматологической реабилитации на имплантатах (начало)

Пациентка обратилась с пожеланием установить коронки на установленные в сторонней клинике имплантаты. А также на консультацию по состоянию всех зубов под коронками.

23 ноября 2018 23.11.18

Множественная потеря дентальных имплантатов: и каждый раз навек прощайтесь, когда прощаетесь на миг?

Дентальная имплантация гордо и независимо внедрилась в современную стоматологическую практику и такими ранее «страшными» терминами, как «имплантат», «остеоинтеграция», «титановые опоры» сегодня не испугать уже не только врача, но и большинства пациентов. Последние готовы на операцию для возможности снова улыбаться и жевать, а врачи настолько плотно обеспеченны информационной поддержкой со стороны производителей, что, кажется, никаких «слепых пятен» в процессе дентальной имплантации, как одного из видов хирургического вмешательства, уже больше и не осталось. Но как всегда есть одно «но» и оно заключается в рисках и возможных нежелательных последствиях установки титановых интраоссальных опор. Ведь рисковать от итальянского «risicare» - лавировать между скал – это ведь и про имплантацию. Конечно, мы можем минимизировать все риски, связанные с самой процедурой, но как минимизировать таковые связанные с самим пациентом, «внутренний мир» которого еще более непредсказуем, чем погода в акватории Карибского моря.

24 июля 2018 24.07.18
Показать еще