Эгида-Стом (Москва)

Мы вместе уже очень много лет, знаем друг друга, дружим, помогаем друг другу. Нас объединяет очень многое и то, что учились хотя и в разное время , но в одном вузе московской стоматологической академии. Учителя были одни и поэтому смотрим мы на проблемы наших пациентов с правильной позиции, клиническое мышление наше направлено в одно русло, не возникает разногласий в выборе лечения, ортодонтических и ортопедических конструкций, материалов и методик. Пациенту это и выгодно и удобно, в клинике есть специалисты всех отраслей стоматологии, и терапевты, и ортопеды, и имплантолог, и пародонтолог, и ортодонт, и даже гнатолог, что является большой редкостью в стоматологии, ведь многие клиники при протезировании или имплантации, а это наиболее дорогостоящие манипуляции, не только сами не обращают внимание пациента на ортодонтические и пародонтологические проблемы пациента, но для ускорения процесса получения денег вообще об этом не информируют своих пациентов. А потом люди мучаются с болями в суставах, страдают от галитоза, воспаления дёсен, конструкции служат меньше положенного срока, ухудшается здоровье и качество жизни.

В нашей клинике мы консультируем первичных пациентов комплексно, собираем анмнез морби и анамнез вите, панорамные снимки а во многих случаях и КТ, ортодорт направляет и на боковую ТРГ для правильных расчётов при установки брекет систем, при многих стоматологических заболеваниях необходимо пройти обследования у гастроэнтеролога эндокринолога, сдать анализы… часто такой подробный план обследования удивляет наших пациентов, но заболевания полости рта это такие же болезни как и других органов и систем, и если терапевт направит на УЗИ или анализ крови, то это никого не удивит, но если это стоматолог, то вызовет удивление и недоумение,,, стоматологическое здоровье это важно, пищеварение начинается в полости рта, неправильный прикус при ведёт к плохому пережёвыванию пищи , гастриту и т.п. Коллектив нашей клиники старается доносить информацию о состоянии здоровья пациента до самого пациента и , если это нужно до его близких.

Такими принципами мы руководствуемся в своей работе, этим мы отличаемся от многих клиник в лучшую сторону, благодаря такому подходу к делу наши пациенты сохраняют здоровье на долгие годы, а мы каждый раз убеждаемся в правильности комплексного подхода к проблемам стоматологических заболеваний.

Москва, Привольная, 75 к1

м. Котельники