Удаление корня зуба (Москва)

Добрый день, хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Мне нужно удалить корень зуба (обычного). Сам зуб откололся, примерно год назад, удалять мне его отказались так как корень был нужен для установки импланта (по-моему), со временем откололась остальная часть зуба, остался только корень, он не беспокоил, поэтому идти в стоматологию я не торопилась.

На данный момент недели 3 назад в стоматологии сказали что его нужно удалять, уже без вариантов, снимок рентгена показал что корень мягкий, поэтому после удаления образуется припухлость.

Так как мне нужно ходить на работу, припухлость вызовет крайнее неудобство и проблемность, я решила сделать это в отпуске. Проблема в том, что этот зуб начал болеть, боль ноющая, режущая, 2й день, терпимо, пью Нурофен. Отпуск через 2 недели.

Скажите пожалуйста, насколько опасно в моем случае ждать 2 недели?
Можно ли переждать это время и принимать обезболивающие?

1 ответ

Здравствуйте, назначил ли врач обезболивающие таблетки или вы пьете их самостоятельно ? У вас имеется воспаление в зубе, которое может перейти на рядом расположенные ткани (гайморова пазуха, кость челюсти, надкостница). Чем больше тяните, тем выше риск для вашего здоровья, вплоть до госпитализации. Кроме того наболевший зуб и прием обезболивающих, могут вызвать трудности при обезболивании во время удаления либо создать тяжелый период восстановления после удаления зуба. Обратитесь в ближайшее время к врачу стоматологу, ни одна работа не покроет ущерб здоровью

Ответить 03 июля 2018, 12:29 03.07.18, 12:29