Появился шарик на десне где корень зуба (Москва)

Алексей 17 апреля 2018 г., 13:06
Здравствуйте. Я не удалил корень развалившегося зуба, теперь жалею об этом и имею некое шарообразное образование на десне над этим же корнем, по цвету красное с маленькой белой точечкой, щека опухла, боль терпимая, тупая и появляется только при давлении на щёку или языком на шарик. Пока писал сообщение почувствовал что от туда что-то потекло, белого и прозрачного цвета, по всей видимости гной, шарик стал меньше, щека тоже, боль практически совсем пропала.

Я прекрасно понимаю, что надо к стоматологу и как можно быстрее, подскажите, пожалуйста, как дотянуть до завтра, чем-то прополоскать рот может быть, к чему быть готовым морально, физически и финансово?

1 ответ

Здравствуйте, Алексей! Очень хорошо, что Вы понимаете необходимость прихода к стоматологу! Готовьтесь к удалению корня этого зуба. Современные анестетики и хорошие инструменты в руках квалифицированных врачей помогут решить Вашу проблему. Экссудат (содержимое "шарика") вышел, Вы почувствовали облегчение. К сожалению, никакое полоскание не даст нужного результата, а стоимость удаления от 3500 руб.

Ответить 17 апреля 2018, 14:32 17.04.18, 14:32