Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Детская стоматологическая поликлиника (Нижневартовск)

Детская стоматологическая поликлиника

О клинике

Год основания клиники: 1980 (44 года)
Количество услуг, на которые есть цены: 0

Детская стоматологическая поликлиника была организована в июне 1980 года и является единственным в округе самостоятельным лечебно-профилактическим учреждением по оказанию стоматологической помощи детям.

Коллектив поликлиники предоставляет стоматологическую помощь детскому населению города Нижневартовска в поликлиническом отделении № 1 по улице Мира 33, где оказывается хирургическая, терапевтическая, пародонтологическая помощь, работает психолог.

В поликлиническом отделении № 2 по улице Нефтяников 78-А оказывается ортодонтическая, терапевтическая и хирургическая помощь.

Оба отделения имеют кабинеты физиотерапевтического лечения, рентгендиагностики.

В 22 школьных стоматологических кабинетах оказывается плановая стоматологическая помощь по профилактике заболеваний полости рта и лечению зубов.

Главным приоритетом деятельности учреждения является профилактика. Профилактика фтор и йоддефицита наряду с профилактикой стоматологических заболеваний по программе «Антикариес» способствует снижению заболеваемости и укреплению здоровья детей.

Хорошая материально - техническая база позволяет профессионалам оказывать помощь на высокотехнологичном уровне. Все кабинеты оснащены современным стоматологическим оборудованием, отлажена система дезинфекции и стерилизации инструментария.

Реставрационные технологии в терапевтической стоматологии, лечение осложненных форм кариеса с применением эндодонтического микроскопа., компьютерная программа «Флорида Проуб» анализа и диагностики состояния пародонта, применение ультразвуковой обработки зубов и десен аппаратом «Вектор», щадящие методики оперативных вмешательств в хирургии с применением лазера, исправление прикуса в ортодонтии используя методику Брекет системы, косметическое выравнивание зубов, устранение вредных привычек без использования Брекет системы с помощью миофункциональных трейнеров.

С 2005г. на базе второго отделения ( ул. Нефтяников 78-А ) оказывается ортопедическая помощь детям и взрослым включающая съемное и несъемное протезирование.

Впервые в России открыта и эффективно действует служба психолога в детской стоматологии.

Учреждению присвоен статус инновационного центра.

Контакты

Нижневартовск, Мира, 33 (+ 1 филиал)

посмотреть на карте

  • Пн – Пт: 08:00 — 20:30
  • Cб: 08:00 — 20:00
  • Вс: 08:00 — 20:00

Нижневартовск, Нефтяников, 78а

посмотреть на карте

написать письмо detstomat33@mail.ru

перейти на сайт dsp-nv.ru

Пн – Пт: 07:00 — 20:20 | Cб: выходной | Вс: выходной