Удаление верхней восьмерки (Санкт-Петербург)

Добрый день! В пн удалили верхнюю восьмерку. Зуб не беспокоил, не мешал, она была последняя из восьмерок и решили перед брекетами удалить. Удалили целиком, но почти не было кровяного сгустка. Врач положила лекарство с каким-то гинолом и зашила. Сегодня воскресенье, я мучаюсь от болей в челюсти, отдает в соседние зубы, даже как будто в нос или где-то внутри не пойму. Пью найз 2 р в день, но у меня начал болеть живот. Ходила повторно к своему врачу. Сняла швы, говорит лунка практически затянулась, осталась малюсенькая дырочка. На снимке все чисто. Не понимает что может болеть и предлагает заново расковырять лунку и сформировать сгусток. Насколько ее действия оправданны? Может ли так болеть при сухой лунке? Если она почти затянулась? Назначила мне в итоге амоксиклав пропить на всякий случай. Еще у меня на стороне удаленного зуба вылезли герпетические высыпания. Может ли от них всё болеть? От найза очень сильно болит в животе, вдохнуть даже сложно, чем еще снимать боль без влияния на жкт? Спасибо заранее. С уважением, Оксана.