Удалить зуб (Санкт-Петербург)

Александр 3 апреля 2020 г., 10:51
У меня начел болеть Зуб 1.6 после установки Пломбы прошло 3 Месяца. На этом Зубе уже 2 Пломбы. Считается такой Зуб в Стоматологии полностью Здоровым? Или можно мне удалить такой Зуб на мою ответственность или Желанию? Совсем недавно было тоже самое с Зубом 4.5 - 3 Года мучался, пока Гной и Сопли со всех Дырок не полез. А при этом только на КТ было не много видно. Поэтому хочу удалить. Сказать что совсем показаний нету нельзя. Как начал болеть Зуб сразу сопли и до сих пор. Зуб 1.5 перестал реагировать на холод. И всё Лицо с право болит- Нерв воспалился.

1 ответ

Здравствуйте! Прежде чем удалять зуб, нужно убедиться в том, что он действительно несостоятелен. Это можно сделать по ЗдКЛКТ, заодно будет виден зуб 1.5, 1.6, остальные (зубы), а также кость, есть ли в ней изменения. Заодно можно посмотреть придаточные пазухи носа, и из-за чего появляются ваши жалобы. А так любой зуб можно удалить, но (!) всегда перед этим нужно задуматься, как восполнить его потерю, и уже после решаться на удаление. Сперва всегда лучш прийти со снимком на консультацию.

Ответить 03 апреля 2020, 19:03 03.04.20, 19:03