Грустная история зубов и примерный ценник на лечение (Санкт-Петербург)

Всем добрый день, не знаю почему, но верхний ряд зубов с детства почему то очень хрупкий и мне с ними вообще не везет. Уже в начальных классах впервые делали пломбу. А к 9 классу почти на всех верхних зубах были пломбы и делали наращивание левого резца, который через год выпал вместе со штифтом. Через год учился уже в другом месте, сходил в городскую поликлинику, где сказали что штифт выпал потому что в предыдущем месте плохо вычистили канал и он сгнил, удалили и я десятиклассник уже ходил съемным протезом на три зуба (удалили пару боковых разрушенных).

А теперь теперь живу в городе Петра и последний раз лечил зубы пару лет назад, и как всегда проблема с верхними зубами. Повыпадали все пломбы, а вчера при приеме пищи, об кусок хлеба сломался правый резец у корня, после чего почему то также выпала оболочка стоявшего рядом имплантанта, оставив голый штифт. Не сказать что я в шоке - мало сказать. Итого я имею 4 целых зуба, протез на три зуба, голый штифт, 5 разрушенных зубов с выпавшими пломбами.

Полгода назад у меня было желание сходить на лечение зубов, к частному стоматологу по совету знакомого, но он не вовремя уехал отдыхать а потом потерял контакт. И собственно вопрос - примерно какой ценник на восстановление штифта, пломбирование/восстановление и новый протез на 5 зубов? Я полагаю что имплантирование всех отсутствующих зубов я просто не потяну. И куда лучше обратиться - в сетевые поликлиники типа "Мой Зубной" или к частному стоматологу. Просто я читал отзывы некоторые и просто был в шоке, где и развод на деньги причем на некачественное лечение иногда. А на бесплатную по страховому полису почему не имею желания сходить - лично мне стремно приходить туда с таким запущенным состоянием зубов.

P.S. а с нижним рядом зубов, тьфу-тьфу, все хорошо, как будто все лучшие качества передались им.