Зуб без нерва болит, щека опухшая, отек десен (Санкт-Петербург)

Сергей 15 мая 2019 г., 14:01
Здравствуйте. Два дня назад я пошел в городскую поликлинику с острой болью (боковой резец, верхние зубы) Терапевт изучив рентген сказал, что у меня пульпит. Когда вскрыли зуб, из него потек гной. Мне поставили временную пломбу с лекарством. На следующий день у меня уже был отек лиц, боли усилились от виска до десен и я вновь посетил поликлинику, но попал уже к другому терапевту. Она открыла зуб, подавила на десны, вышло немного гноя, сказала, что вчера мне не должны были пломбировать зуб, записала на пломбировку уже в эту пятницу и порекомендовала поласкать рот раствором соды и соли, сказала что к вечеру боль утихнет. Однако, эта ночь была такой же бессоной, я несколько раз просыпался в мокром поту и с чувством сильной пульсирующей боли в области десен. Я переживаю, что у меня началось осложнение, врачи в городской поликлиники равнодушны. Надеюсь Вам удастся мне указать на правильный путь к выздоровлению. Спасибо!

1 ответ

Добрый день. Необходимо Вас осмотреть и выполнить рентгенограмму. То, что Вы сообщили недостаточно для постановки точного диагноза. Это может быть осложнение периодонтита в виде остеомиелита. В таком случае необходимо удалить зуб. Если под опухшей лесной есть гной, нужно выполнить разрез и выпустить гной. Зуб открытым оставлять нельзя не при каких обстоятельствах. Записывайтесь на прием и консультацию

Ответить 15 мая 2019, 15:07 15.05.19, 15:07